Образовательная программа дошкольного образования (ОП ДО) МБДОУ «Детский сад №115»

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 115» функционирует 18 групп: Здание 1- 11 групп (5 групп общеразвивающей направленности: 1 группы младшего дошкольного возраста (вторая младшая), 2 группы среднего дошкольного возраста, 3 группы старшего дошкольного возраста (2 старшие и 1 подготовительная); 6 группы компенсирующей направленности (подготовительная группа компенсирующей направленности детей с ТНР — 1; старшая группа компенсирующей направленности для детей ТНР — 1; средняя группа компенсирующей направленности для детей с ТНР — 1; разновозрастная старшая/подготовительная компенсирующей направленности для детей с ЗПР — 1; средняя группа компенсирующей направленности для детей с ЗПР-1; старшая группа компенсирующей направленности для детей с РАС-1).
Здание 2 — временно приостановлено функционирование.
Здание 3 — 4 группы общеразвивающей направленности (1 группа- вторая группа раннего возраста (ясли), 2 группы младшего дошкольного возраста (первая младшая); 1 группа — младшего дошкольного возраста (вторая младшая).

Здание 1.
— Физкультурный зал
— Зал сухого плавания
— Бассейн
— Кабинет педагога-психолога (комната эмоционального комфорта)
— 2 кабинета учителя-логопеда
— Кабинет учителя-дефектолога
— Музыкальный зал

Здание 2. Музыкальный/физкультурный зал

— Кабинет педагога-психолога

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — 318 человек, из них 109 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (обучается по АОП ДО групп компенсирующей направленности для детей с ТНР (67), по АОП ДО для детей с ЗПР (29), по АОП ДО для детей с РАС (12), в том числе 16 детей-инвалидов (2 детей обучаются по АОП ДО для детей с ЗПР, 3 — по ОП ДО, 11 — по АОП ДО для детей с РАС). (Сведения на 01.09.2023 г.)

Краткая презентация ОП ДО МБДОУ «Детский сад №115»

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №115»

Запись опубликована в рубрике Программы, Реализуемые образовательные программы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.