Кирикова Е.О.

Кирикова Елена Олеговна

Образование: среднее специальное, НГПУ, специальность «Воспитание в дошкольных учреждениях», квалификация «Воспитатель в дошкольных учреждениях»; высшее, «Психолог. Преподаватель психологии».

Квалификационная категория: первая

Ученая степень: не имеет

Ученое звание: не имеет

Общий стаж: 25 лет

Стаж работы в должности: 9 лет

Мое профессиональное кредо: «У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим». Ж.-Ж.Руссо

Преподаваемые дисциплины:

реализует адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования группы компенсирующей направленности для детей с ТНР (5-7 лет)  по образовательным областям:

«Познавательное развитие»: ознакомление с миром природы, ознакомление с социальным и предметным окружением, формирование элементарных математических представлений;

«Социально-коммуникативное развитие»: безопасность, социализация, труд;

«Речевое развитие»: развитие речи

«Художественно-эстетическое развитие»: рисование, лепка, аппликация, конструирование;

«Физическое развитие»: физическое  воспитание, здоровье.

Повышение квалификация:

• Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». — Инновационные методики реализации детской субъективности в логопедии и дошкольном образовании как важнейшего фактора выполнения образовательных и воспитательных задач ФОП ДО и ФАОП ДО. — Образовательный курс: 72 часа. 27.12.2023 г. — 12.01.2024 г.

Саморазвитие:

Диссеминация опыта:

Публикации:

Участие:

Достижения:

Награды и звания:

Запись опубликована в рубрике Воспитатели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.