Весна идет — весне дорогу!

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управление МВД России по г. Н. Новгороду сообщает, что на дорогах г. Н. Новгорода за 2 месяца 2023 года с участием детей произошло — 20 ДТП, в которых 21 ребенок получил ранения, 3 ребенка пострадали в результате собственной неосторожности — переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних на дорогах областного центра в период весенних школьных каникул, с 20 по 31 марта 2023 года на территории г. Н. Новгорода будет проходить широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Весна идет — весне дорогу!».

Запись опубликована в рубрике Дорожная безопасность, Рекомендации по охране жизни и здоровья детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.