Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» ГУ МВД России по Нижегородской области, 03-30 октября 2022 г.

Oтдел Государственной инспекции безопасности дорожною движения Управления МВД России по г. Н. Новгороду информирует:
За 8 месяцев 2022 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет в Нижнем Новгороде зарегистрирован рост количества ДТП более чем на 20%, количество раненых детей увеличилось почти на 19%. Погибших детей не допущено. 11а 40% зарегистрирован рост ДТП с детьми-пешеходами (с 50 до 70 несовершеннолетних детей — пешеходов), в том числе в темное время суток, без световозвращающих элементов.
С целью снижения количества ДТП с детьми — пешеходами, а также популяризации использования детьми пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости с 3 по 30 октября 2022 года на территории Нижегородского региона будет проходить месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».
В нижегородских школах обучается более 57 тысяч учеников в возрасте от 6 до 11 лет. Данная категория участников дорожного движения является наиболее уязвимой при движении по дорогам г. Нижнего Новгорода в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Фотофлэшмоб Госавтоинспекции

Видеоролики: Он может спасти Вашу жизнь Засветись, Социальная реклама по акции «Засветись», Не дай своей звезде погаснуть — засветись,

Где и как можно вложить свой вклад в дорожную безопасность? (ссылка 1)

Запись опубликована в рубрике акции и флешмобы, Дорожная безопасность, Рекомендации по охране жизни и здоровья детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий