Научно-педагогическая работа

05 сентября 2012 г. ГОУ ДПО Нижегородский институт развития образования на базе ДОУ проведен семинар-практикум для руководителей дошкольных учреждений Нижегородской области «Эффективное управление современным детским садом в процессе внедрения ФГТ к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного учреждения»

13 ноября 2012 г. на базе ДОУ был проведен семинар-практикум музыкальных руководителей г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области по теме «Музыкальный фольклор как средство социального развития детей старшего дошкольного возраста», провели воспитатели группы № 9 с НОДА Лебедева Г.А., Исмакова М.В., музыкальный руководитель Сатирская Н.В.

В 2012 – 2013 учебном году ДОУ продолжило работу в рамках экспериментальной площадки по теме «Система комплексной психолого-педагогической работы по развитию, коррекции и социализации детей дошкольного возраста в условиях инклюзивного образования» под научным руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольной педагогики НГПУ Красильниковой Л.В. В рамках экспериментальной деятельности научным руководителем были проведены семинар и научно-практическая конференция:

29 ноября 2012 г. – Городской семинар на тему «Организация работы по управлению педагогическими инновациями в дошкольном образовательном учреждении»;

24 апреля 2013 г. – Городская научно-практическая конференция для студентов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Организация предметно-развивающей среды дошкольных образовательных учреждений в целях реализации задач инклюзивного образования».

Заведующим ДОУ Каталова Любовь Вячеславовна и воспитатель гр. № 7 Фадова Инна Васильевна представляли педагогический опыт по теме «Педагогика – это призвание!» на заседании женсовета Московского района.

Запись опубликована в рубрике Методический кабинет. Добавьте в закладки постоянную ссылку.