Правила безопасного поведения на снежных и ледяных горках

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем Вам, что по информации Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области на территории Нижегородской области увеличилось число стихийных мест для катания с горок, в том числе инвентаря (тюбингов, снегокатов, санок, ледянок), а также фактов использования названных средств не по назначению (катанию путем крепления на тросе к автомобилю).

В целях предотвращения травматизма, профилактике и своевременному принятию мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей и подростков, просим Вас принять активное участие в проведении рейдов «родительского патруля» по обследованию микроучастка вокруг образовательной организации на предмет выявления необорудованных и не предназначенных для катания. При обнаружении подобных мест просим Вас незамедлительно сообщить в образовательную организацию.

Запись опубликована в рубрике Безопасность. Охрана жизни и здоровья детей., Рекомендации, Рекомендации по охране жизни и здоровья детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.