Цветок добра, 05.09.2018 г.

05.09.2018 года в МБДОУ «Детский сад №115» проходит детский праздник «Цветок добра», посвященный Международному дню благотворительности, который ежегодно отмечается 5 сентября.

«Цветок добра» искали сегодня нижегородские дети. — http://vestinn.ru/news/society/100422/

Многодневный благотворительный марафон проводит Мининский университет в столице Приволжья. — http://vestinn.ru/news/society/100433/

Цель: проведение культурно-массового мероприятия, посвященного нравственному воспитанию для детей дошкольного возраста, их родителей (законных представителей) и студентов Мининского университета.

Задачи:

1. Привлечение внимания детей, родителей (законных представителей) и студентов к вопросам инклюзивного образования детей дошкольного возраста с разными психофизиологическими особенностями развития.
  2. Воспитание доброты, милосердия, взаимопомощи и взаимовыручки.
  3. Объединение всех субъектов образовательного процесса (дети, родители (законные представители), студенты) на основах партнерства и сотрудничества.

Участники:

• дети старшего дошкольного возраста (от 5 до 7 лет);
  • родители (законные представители);
  • студенты Мининского университета;
  • педагоги МБДОУ «Детский сад №115».

На празднике присутствовали:

• дети,
  • родители (законные представители),
  • студенты Мининского университета,
  • педагоги МБДОУ «Детский сад №115»,
  • кандидат педагогических наук, доцент Мининского университета Красильникова Л.В.,
  • кандидат педагогических наук, доцент Мининского университета Белинова Н.В.,
  • проректор по учебно-методической работе Мининского университета, доктор педагогических наук, профессор Папуткова Г.А.,
  • ректор Мининского университета, доктор философских наук, профессор Федоров А.А.,
  • представители Управления образования администрации Московского района города Нижнего Новгорода;
  • представители Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.
Запись опубликована в рубрике Взаимодействие с образовательными организациями, Инновационная и экспериментальная деятельность, СМИ о ДОУ, Фотогалерея. Добавьте в закладки постоянную ссылку.