День Воинской славы России, 03.09.2021 г.

3 сентября является днем воинской славы России — Днем окончания Второй мировой войны.

В ДОУ традиционно проходят различные мероприятия, такие как торжественное открытие панорамы «Они ковали Победу!». Педагоги совместно с детьми и их родителями изучили историю каждой семьи, подготовили презентации о военных и трудовых подвигах своих предков в рамках торжественного мероприятия «Победы славные сыны», ребята подготовительных групп рассказали стихи, прошли «Бессмертным взводом» с портретами своих родственников-воинов и ветеранов , провели минуту молчания в память о погибших в страшные годы войны.

Целью данных мероприятий является формирование у детей чувство гордости за подвиг нашего народа, наших земляков во время Великой Отечественной войны, к их самоотверженному труду и доблести, воспитание уважения к старшему поколению, ветеранам, защитивших Мир, Родину, родной город. Мы хотим, чтобы будущие поколения знали свою историю (семьи, города, страны), про тяжелые годы и труд людей, детей военного времени Нижегородского края, ценили мирную жизнь, которую с таким трудом их предки отвоёвывали у врага, гордились нашими героями.

Запись опубликована в рубрике Акции, акции и флешмобы, Взаимодействие с родителями (законными представителями), Рекомендации по нравственно-патриотическому воспитанию. Добавьте в закладки постоянную ссылку.