Афанасьева Е.О.

Афанасьева Елена Олеговна

Педагогическое образование: среднее профессиональное, 2012 г.; высшее педагогическое, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» г.Нижний Новгород, квалификация Бакалавр 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль): Психология и педагогика дошкольного образования, 2022 г.

Ученая степень: не имеет

Ученое звание: не имеет

Квалификационная категория: нет

Общий стаж: 5 лет

Стаж работы в должности:  3 года

Преподаваемые дисциплины:

реализует адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования для детей с ТНР по образовательным областям:

«Познавательное развитие»: ознакомление с миром природы, ознакомление с социальным и предметным окружением, формирование элементарных математических представлений;

«Социально-коммуникативное развитие»: безопасность, социализация, труд;

«Речевое развитие»: развитие речи

«Художественно-эстетическое развитие»: рисование, лепка, аппликация, конструирование;

«Физическое развитие»: физическое  воспитание, здоровье.

Повышение квалификации:

• ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» (Мининский университет). — Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Инновационные подходы к организации современного дошкольного образования». — 25.12.2021 — 27.02. 2022 г. (72 часа). — Удостоверение 52240003114, Регистрационный номер 3812 от 17.03.2022 г.
  • ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО» (г. Брянск). — Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации новой Федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике ее успешного введения в 2023 году. — Удостоверение 0000072407 35583 Регистрационный номер 267240735583. — 30.05.2023 г. — 144 ч.
  • Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». — Образовательный курс: 36 ч. — Соблюдение требований ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ: организация учебно-воспитательной работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО. — Диплом

Самообразование и саморазвитие:

Диссеминация опыта:

Районные методические объединения:

• Нравственно-патриотическое воспитание детей с ОВЗ в рамках образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». — РМО воспитателей, старших воспитателей и заместителей заведующих «Создание условий в ДОУ для эффективного взаимодействия педагогов с семьями воспитанников с ОВЗ». — Программа.Протокол №18 от 18.01.2023 г.

Публикации:

Достижения:

Запись опубликована в рубрике Воспитатели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.