Зонова Е.М.

Зонова Елена Михайловна

Педагогическое образование: среднее педагогическое, ГОУ СПО «Ярский политехникум», квалификация «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области информатики», специальность «Преподавание в начальных классах», 2010 г.
Ученая степень: не имеет
Ученое звание: не имеет
Квалификационная категория: не имеет
Общий стаж: 10 лет
Стаж работы в должности: 2 года

Преподаваемые дисциплины:

реализует основную образовательную программу дошкольного образования по образовательным областям:

«Познавательное развитие»: ознакомление с миром природы, ознакомление с социальным и предметным окружением, формирование элементарных математических представлений;

«Социально-коммуникативное развитие»: безопасность, социализация, труд;

«Речевое развитие»: развитие речи

«Художественно-эстетическое развитие»: рисование, лепка, аппликация, конструирование;

«Физическое развитие»: физическое  воспитание, здоровье.

Повышение квалификации:

• ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» по программе «Психолого-педагогическое сопровождение развития ребенка раннего возраста в условиях ДОО и семьи». — 15.11.-03.12.2021 г. (72 ч.). — Удостоверение 27 0515263, Регистрационный номер 5631
  • ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО» (г. Брянск). — Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации новой Федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике ее успешного введения в 2023 году. — Удостоверение 0000072407 36864 Регистрационный номер 267240736864. — 05.06.2023 г. — 144 ч.

Самообразование и саморазвитие:

Диссеминация опыта:

Публикации:

1. Зонова Е.М. Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе «Большой и маленький медведь». — https://www.maam.ru/users/2886802

РМО:

1. Презентация пособия «Лесные истории». — РМО для старших воспитателей, воспитателей ДОО «Создание условий для развития речевой активности детей раннего возраста через использование различных форм и видов детской деятельности» . — Программа РМО. — Протокол №13 от 07.12.2022 г.

Участие:

Достижения:

• Районный конкурс «Малыш в мире природы». — Методическое пособие «Лесные истории». — Грамота за 1 место. — Соня Чиркунова с мамой (Воспитатель Зонова Е.М.) — 2022 г.

Награды и вания:

• Благодарность управления образования администрации Московского района города Нижнего Новгорода, 2023 год;

Запись опубликована в рубрике Воспитатели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.