Порядок взимания и использования оплаты за присмотр и уход за детьми в Учреждении

Начисление родительской платы за присмотр и уход за детьми ,  производится на основании  «Федерального Закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» , статьи 65 «Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»  и следующих нормативных документов:

Постановление от 24.02.2021 г. №750 «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017 № 341″

Постановление от 03.02.2017 года № 341″ Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, реализующих программу дошкольного образования, взимаемой с родителей ( законных представителей), и её размера».

Согласно совместного письма Министерства образования и науки Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.01.2012 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года № 926» пунктом 8 (1) Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала (далее – средства) на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных, связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года № 926 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2011 года № 931) (далее – правила), предусмотрена возможность направления средств на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования и (или) основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее –образовательное учреждение).

В соответствии с пунктами 8 (2) и 8 (3) Правил к заявлению о распоряжении средствами прилагается договор между образовательным учреждением и лицом, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее – сертификат), включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка в образовательном учреждении (далее – договор).

Запись опубликована в рубрике Информация об оплате и льготах, Стипендии и иные виды материальной поддержки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.