Соколова Н.М.

Педагогическое образование: среднее профессиональное, ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж», специальность 44.02.01. Дошкольное образование, 2024 г.
Ученая степень: не имеет
Ученое звание: не имеет
Квалификационная категория: нет
Общий стаж: 10 лет
Стаж работы в должности: 4 года

Мое профессиональное кредо:  «Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать». Коменский Я.

Преподаваемые дисциплины:

реализует основную образовательную программу дошкольного образования по образовательным областям:

«Познавательное развитие»: ознакомление с миром природы, ознакомление с социальным и предметным окружением, формирование элементарных математических представлений;

«Социально-коммуникативное развитие»: безопасность, социализация, труд;

«Речевое развитие»: развитие речи

«Художественно-эстетическое развитие»: рисование, лепка, аппликация, конструирование;

«Физическое развитие»: физическое  воспитание, здоровье.

Повышение квалификации:

• ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования». — Повышение квалификации с 10.03 — 10.04.2020 г. по программе «Здоровьесберегающие практики в деятельности педагогов ДОО» (72 часа). — Удостоверение 27 0437458 Регистрационный номер 2379
  • ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО» (г. Брянск). — Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации новой Федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике ее успешного введения в 2023 году. — Удостоверение 0000072407 36903 Регистрационный номер 267240736903. — 10.07.2023 г. — 144 ч.

Диссеминация опыта:

Публикации:

РМО:

Участие:

Достижения:

Запись опубликована в рубрике Воспитатели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.