Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

В ДОУ создана картотека электронных образовательных ресурсов, в каждой группе и кабинетах специалистов созданы медиатеки.

В группах комбинированной и компенсирующей направленности учителями-логопедами и учителем-дефектологом используются программы на CD «Наглядное дошкольное образование» в соответствии с ФГОС ДО издательства»Экзамен Медиа»:

1. Говорящие картинки;
  2. Игры для маленького гения;
  3. Игры со словами;
  4. Лого игры;
  5. Лого ритмика;
  6. Смотри и говори;
  7. Шаг за шагом;
  8. Развивающие игры.

В ДОУ имеется наличие электронных интерактивных лабораторий:

• «Наураш»
  • «Лого-Робик»

В ДОУ достаточная обеспеченность лабораторным и демонстрационным оборудованием. Есть интерактивные столы, панели и демонстрационные экраны.

Запись опубликована в рубрике Доступная среда, Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся. Добавьте в закладки постоянную ссылку.