Бассейн

В результате сотрудничества  Детского фонда ООН ЮНИСЭФ в России и Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода в 2011 году был реализован совместный проект «Учимся жить вместе», в ходе которого был проведен капитальный ремонт помещений бассейна. 7 декабря  2011 года  состоялось торжественное  открытие современного бассейна с  новейшим оборудованием для очистки и фильтрации воды.

1

Для детей созданы необходимые условия для занятий плаванием. Занятия проводятся по подгруппам в соответствии с расписанием НООД, для детей с ОВЗ в сетке занятий определен день для индивидуальной работы, по мере формирования навыков и с учетом динамики развития воспитанники могут быть включены в общие занятия.

2

Помещения бассейна — раздевалки, комната отдыха, оборудованы элементами безбарьерной среды (пандус, санузел, оборудованный поручнями, съезды).

3

Помещения бассейна оснащены всем необходимым оборудованием и инвентарем, а также пособиями и наглядным материалом для занятий (Паспорт бассейна).4

Предварительно ребята тренируются в зале сухого плавания. По разработанной методике наших педагогов ребята  укрепляют общую мышечную массу, развивают равновесие  и координацию.

И только после предварительной подготовки наши воспитанники с радостью отправляются в бассейн.

6

Мы гордимся нашими воспитаниками, принимающими участие в спортивных соревнованиях, ведь «Движение — это жизнь, а жизнь — это есть движение» — как гласит старая поговорка, так давайте заниматся спортом и приучать наших детей к здоровому образу жизни.

7

Будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ, Наличие средств обучения и воспитания, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ, Объекты для проведения практических занятий, Объекты спорта, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, Условия для индивидуальной работы с обучающимися, Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.