Группа №10 Корпус 1.

Рекомендации на неделю 20-26.04.2020 г. Тема «Поздняя весна». В беседах с детьми раскрывайте представления об изменениях, происходящих в живой и не живой природе весной. Читайте художественную литературу, рассматриваете фото и иллюстрации. Разучивайте стихи про весну. Познакомьте с трудом взрослых на полях, в садах, огорода весной. Обобщайте знания детей о жизни перелетных птиц.

Тема этой недели 18-22.05.2020 г. «Наша Родина — Россия. Столица Родины — Москва». Беседа » Что мы знаем о России?» —  закрепить знания о своей стране, воспитывать гордость за свою страну, уважение к народу. Расширять представления о столице нашей Родины — Москве, познакомить с достопримечательности Москвы, учить рассказывать о том, что уже знают о Москве. Рассмотреть иллюстрации герба и флага РФ. Познакомить с гимном России. Чтение художественной литературы: С. Барцздин «Страна, где мы живём», З. Александрова «Родина». Дидактическая игра » Кто где живёт?» — закрепить слово образование — названия жителей от названия города. Рисование «Берёзка» — закреплять правильно рисовать ствол, ветки, передавать различия в величине изображаемых предметов. Аппликация «Спасская башня». ФЭМП — совершенствовать навыки количественного и порядкого счета на слух, умение составлять условие, ставить вопрос задачи, решать задачу, навыков ориентировки в пространстве.

Карантинное творчество!!!

1. Онлайн — курс рисования. https://risuemdoma.com/video В интернете великое множестовтаких обучающих программ. В видеоуроках учительрассказывает и показывает, как нарисовать тот или инойрисунок, демонстрирует как смешивать краски, как работатькистью или карандашами. Уроки подбираются в зависимостиот возраста ребёнка и от уровня рисования: более сложные илиболее простые.

2. Раскраски. Это могут быть покупные тетради и альбомы для раскрашивания, либо распечатанные рисунки, со всеми современными героями мультфильмов и фильмов, которые так любимы детьми.

3. Лепка из пластилина, глины, соленого теста. Детям можно включить пошаговые онлайн уроки из пластилина или даже.

4. Создание пластилинового мультфильма. Помните, как в нашем детстве создавали мультфильмы? Теперь у современных детей есть для этого всё. Вам понадобится фон, смартфон, подставка для камеры или штатив, хорошее освещение, ну и конечно,пластилиновые фигурки. Устанавливайте фигурки, затем перемещайте их понемногу, снимая на камеру. Придумайте собственный сюжет, можете добавить им реплики.Смонтировать такой мультик можно также прямо на смартфоне. Для этого есть масса подходящих приложений.Например Inshot.

5. Графические диктанты и зеркальное отражение фигур.

Запись опубликована в рубрике Рекомендации воспитателя. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий