Развитие речи дошкольника: рекомендации и полезные ссылки

1. РАЗВИВАЕМ ФОНЕМАТИЧЕСКИЙ СЛУХ
  2. Видеоуроки в помощь родителям

Тема «Наш город» 1. Расскажите детям о нашем городе, о его достопримечательностях (Нижегородском кремле, Ярмарке и т.д.), выучите названия районов (объясните, чем он знаменит), расскажите об известных людях, прославивших Нижний Новгород. Познакомьте ребят с историей родной страны, с ее гербом и флагом, объясните их роль и историю. Послушайте вместе с ребенком гимн России. Расскажите о людях, прославивших Россию; о том, что Российская Федерация — многонациональная страна; Москва- главный город, столица нашей Родины.

Уважаемые родители, тема этой недели 13-17 апреля «Космос» Расскажите детям об освоении человеком космоса, познакомьте со строением Солнечной системы. Расскажите доступными словами о небесных телах, о космической технике, космонавтах, кометах, планетах.

Рекомендации-УЛ-родителям-группы-№9-ТНР-06-08.05.2020- Стройка, профессии на стройке:

Составьте рассказ о строительной профессии по схеме ниже:

Тема «Труд людей на земле весной» Расскажите детям о работах на селе весной, сельскохозяйственной технике,о труде взрослых. Важно уточнить и закрепить представление детей о выращивании хлеба. Упражняйте ребенка в умении составлять целостное представление о мире, устанавливать взаимосвязи, знакомить с инструментами и техникой в посевную страду. Формируйте умение слушать тексты, пересказывать, развивать внимание. Вашему вниманию предлагаются задания для самостоятельного ознакомления с темой. Подобные задания мы выполняем для работы над пройденным материалом.

Тема «Правила дорожного движения»

Тема недели 12-15.05.2020 г. «Лето. Насекомые.»

Запись опубликована в рубрике Рекомендации учителя-логопеда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.