Группа №4 Корпус 2.

Общие рекомендации для занятий с детьми в игровой форме: «Играем с пальчиками«, «Счетные флажки«, «ШАГАЙКА-НАЗЫВАЙКА«

Задание 1.

  1. Пересказ сказки «Репка» по картинам.  2. Посмотри и посчитай (см. картинку)

Задание 2.

1. Поиграйте в игру «Зимой и летом одним цветом».Цель: развивать воображение детей, память, внимание.Ход игры:Предлагаете загадку «зимой и летом одним цветом», но ответ может быть любой. Это и елка, и творог, и все что угодно, что не меняет свой цвет в течении его существования. 2. Изготовление поделки «Зайка» из бросового материала. — https://www.maam.ru/detskijsad/master-klas-izgotovlenija-podelki-zaika-iz-brosovogo-materiala.html 3. Почитать произведения К.И. Чуковского

Задание 3.

1. Прочитать сказку «Как собака друга искала». Вопросы после прочтения: почему собака не подружилась с зайцем, волком, медведем? С кем подружилась? Почему человек не ругал собаку?2. 2. Нарисовать весну. Желательно в виде панно. С декорацией (кораблик, объемное дерево и т.д.). Пример картин:

Задание 4.

1. Чтение сказки «Муха Цокотуха».Вопросы после прочтения: где нашла Муха денежку (рассказать что такое базар)? Кто муху пленил? Кто спас? 2. Счёт «по 2» (2,4,5) до 5-ти. Повторить, что можно считать «двойками», можно использовать любой подручный материал (конфетки, игрушки и т.д.).

Задание 5.

1. Лепка! Сделать птичек. Обращая внимание на детали (клюв, голова овальной формы, перья на крыльях (продавить), лапки).Для тех у кого нет пластилина: https://vk.com/wall-2756772_190333?api_access_key=2f4be723fbaa590b1d. Очень интересный вариант.2. Стих: Сельская песня А.Н. Плещеев
Травка зеленеет, Солнышко блестит, Ласточка с весною В сени к нам летит. С нею солнце краше И весна милей…Прощебечь с дороги Нам привет скорей. Дам тебе я зёрен,А ты песню спой,Что из стран далёких Принесла с собой…
Объяснить словесный оборот «ласточка с весною в сени к нам летит». Почему ласточка, что такое сени. Вопросы после прочтения: какая птица летит с весной (показать картину)? Что просит рассказать ласточку автор?
3. https://vk.cc/9Lb47z — интересный сайт для развития детей. Рекомендую посмотреть и дать поиграть (лучше с компьютера).

Задание 6.

1.Организовать дома космодром, построить ракету из подручных материалов — стульев, одеял, коробок, диванных подушек. 2. Готовить к полету отряд космонавтов — усилить питание, начать делать космическую зарядку, проводить игры на тренировку наблюдательности, внимания и памяти. https://www.youtube.com/watch?v=wuE-5gTWPwI&feature=share Развитие памяти: на листке написать цифры от 1 до 5. Расчертить лист на 6 квадратов, в каждом квадрате цифра. Дать запомнить ребёнку (30 сек), попросить повторить на таком же листе, но пустом. Может помогать родитель в записи цифр. 3. Посмотреть всей семьей мультфильм «Белка и Стрелка» и почитать сказочную повесть Николая Носова «Незнайка на Луне». https://youtu.be/wCqLDIugYbM

Запись опубликована в рубрике Рекомендации воспитателя. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий