Группа №9 Корпус 1.

Полезные советы «Сидим дома»!

Эти сайты дадут практические советы вам уважаемые родители, как с пользой провести свое время на период изоляции.

1. Карантин для творческого человека — почти отпуск! Ловите список идей занятий от Натворим клуб. Ссылка natvorim.club.

2. Семейный сайт для родителей «Детки!».

3. Сайт- mir24.tv «Карантикулы» Чем занять ребенка дома?

4. Наша родительница Оксана Нестерова дает советы на своей странице Мамская колонка. Статья «Как не сойти с ума взрослым и детям во время «коронавирусных» каникул и карантина».Ссылка – nn.ru Как с пользой провести время с детьми в каникулы и на….

5. Ссылка – tass.ru На карантине с детьми испытание или новые….ТАСС

6. СОВМЕСТНАЯ ИГРА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ. ПОВТОРИ

Дорогие родители! Крепитесь! Однажды карантин закончится. Так почему бы не использовать его сейчас в свою пользу? Я предлагаю вам небольшой список интересных занятий с вашим малышом:

1. Уборка. Обязательно задействуйте детей. Игра в переодевание, сортировка игрушек по цветам, назначению и размерам, да и просто протирание полочек от пыли – убедите их, что это весело!

2. Обучение чему-то новому. Пройти онлайн-курс по саморазвитию? Начать рисовать? Выучить ребенка буквам или заняться йогой с малышом? Самое время.

3. Паззлы, настольные игры и конструкторы. Дети наконец дождались того времени, когда вы с удовольствием соберете паззл на 1000 деталей и поиграете с ними в «Монополию», «Твистер»

4. Кулинария. Как насчет того, чтобы задействовать детей и спечь огромный торт или приготовить другое сложное необычное блюдо?

5. Дома из подушек, мосты из стульев, защищающие от падения в «раскаленную лаву» или «океан», лабиринты из кубиков лего – самое время проявить фантазию и построить свой сказочный мир в детской.

6. Активные игры. Постройте полосы препятствий из стульев, под которыми нужно проползать, надуйте шарики и подвесьте их так, чтобы малышам приходилось подпрыгивать, чтобы по ним хлопнуть. Предложите крохе ходить как зайчик, как мишка, ползать как черепаха и прыгать как жабка. Научитесь делать «ласточку», сыграйте в прятки. Танцуйте, смотрите фильмы и мультики (и обязательно обсуждайте их вместе, читайте книжки, рисуйте, лепите, создавайте театры теней и звоните друзьям по скайпу. Не паникуйте, все будет хорошо!

Загляните на эти сайты, возможно, это вам поможет организовать ваш семейный досуг! 1. fishki.net  статья «30 простых способов занять ребенка на карантине». 2. sn.ria.ru статья «Играть, нельзя гулять: чем занять дошкольника в условиях самоизоляции». 3. altapreess.ru статья «Вместе веселее: семь полезных идей, чем занять ребёнка во время карантина»

Скоро 12 апреля наша страна будет отмечать, День космонавтики детям интересно будет,  узнать в доступной форме о космосе: — ped-kopilka.ru статья Видеоролик для детей 5-7 лет «Космос», — podgotovichka.ru статья Видеоролики о планетах Солнечной системы для детей.( Видеоролик о солнце. Видеоролик о планете Земля).

Ася Валасина, кандидат педагогических наук, автор сайта «Родная тропинка», ведущая Интернет-Мастерской развивающих игр «Через игру — к успеху!» ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПЛОСКОСТОПИЯ

Лепим из пластилина

Играем и развиваемся

Тема недели 06-08.05.2020 г. «День Победы». Как рассказать ребенку о Дне Победы?, Георгиевская лента, Аппликация «9 мая«, Рисование «Салют«, Стихи детям «День Победы«

Тема недели 12-15.05.2020 г. «Лето. Насекомые.» Рисование «Учимся рисовать насекомых«, Советы на лето «Когда доктора нет рядом«, «Лес — наше богатство!«, «Расскажем детям о майском жуке«, аппликация.

Тема недели 18-22.05.2020 г. «Лето. Цветы луга.» Презентация О.А. Макаровой «Цветы луговые». Рисование — «Цветы«, способ рисования плоской кистью; Чтение — «РАССКАЗЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ О ЛЕТЕ «; Аппликация — ОБЪЁМНАЯ АППЛИКАЦИЯ «ЦВЕТЫ» , конструирование из бумаги «Тюльпаны«.

Запись опубликована в рубрике Рекомендации воспитателя. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий